Как зарабатывать на видео в интернете

by moiseevrus

как заработать на видео

Как заработать видео блогеру

В последнее время на Ютубе появилось много новых людей, занимающихся видео блогингом. Видео блог – это тот же самый блог, только не в текстовом виде, а в видео. На видео блогеры могут описывать свою личную жизнь, события, произошедшие с ними за весь день или просто интересный факт. Также блогеры частенько просто делятся с подписчиками своими мыслями и взглядами на жизнь. Ведь многим людям интересно узнать, как живут другие, что делают, о чем думают. Блог именно в этом и помогает, а в формате видео интереснее и насыщеннее.

Полезные советы

Мало того, многим блогерам удается на этом заработать неплохие деньги. Для многих людей блог – основной источник дохода. Заработок на блоге, прежде всего, зависит от популярности площадки, от количества подписчиков и просмотром. Заработок производится за счет рекламы, которую нужно вставлять в своем блоге, в отдельных видео. Обычно, рекламу вставляют в начале или в конце, иногда в середине видеоролика. У кого нет денег на полноценную рекламу, тот человек может заказать простую ссылку на свой продукт в описании. Рекламировать можно что угодно, начиная от памперсов, а заканчивая онлайн-казино. Разрешено рекламировать только то, что не запрещено по закону. Нельзя рекламировать пропаганду наркотиков, нарушение закона и прочих нецелесообразных действий, которые потянут за собой массу неприятностей. Это еще раз говорит, что нужно очень аккуратно подходить к вопросу рекламы и сотрудничества.

Чтобы заработать на своем видео блоге, нужно для начала его создать. Здесь есть два варианта: либо использовать канал YouTube как площадку, либо создавать свой сайт, на котором и будут размещаться видеоролики. Это два оптимальных варианта, есть, конечно, множество других хостингов для видео, но они не так популярны и вряд ли кто-то будет смотреть ваши видео. В сети есть масса видео блогеров, поэтому копировать в них что-то нет смысла, нужно придумать что-нибудь свое. Можно пересмотреть их всех, проанализировать образы, что привлекает людей в их блогах и т.д. Взять от каждого по чуть-чуть. Стоит также позаботиться и о дизайне своего видео блога. Например, для канала нужно сделать красивую аватарку и шапку. Также стоит научиться красиво монтировать видео, это необходимо для того, чтобы привлечь зрителя. Но, самое главное – это качество контента. Причем не только смысловая нагрузка, но и качество съемки. Это немало важно. Нужно усердно трудиться и всячески раскручивать площадку, доход она будет приносить только через некоторое время. Под каждым видео нужно оставлять контактные данные, по которым с вами смогут связаться заказчики, чтобы предоставить вам работу. Быстрого продвижения и удачи в заработках!

You may also like

Leave a Comment