Лучшие способы заработать биткоины

by moiseevrus

bit1

Заработать Биткоин без вложения собственных средств сегодня практически не реально. Если мы говорим о суммах порядка одного биткойна, то никакие сборы бесплатных монеток не смогут собрать такую сумму. Чтобы заработать более-менее приличную сумму, необходимо потратить свои кровные. Как это сделать с умом и получить максимальную выгоду мы и расскажем в этой статье.

Есть несколько способов заработка виртуальной валюты, к таким можно отнести: майнинг, добыча криптовалюты в облаке, торговля на разнице курса биткоина и фолдинг. Далее мы рассмотрим каждый метод заработка отдельно.

Майнинг

Чтобы начать зарабатывать биткоины на майнинге вам потребуется купить дорогостоящее оборудование (ASIC), настроить его, выбрать пул на котором вы будете осуществлять добычу и только после этого вы начнете получать свои первые сатоши.

Необходимо учитывать, что ASICs потребляют много электроэнергии и им требуется охлаждение иначе добром это не кончится. Чем лучше у вас оборудование и выше вычислительная мощность (хэшрейт), тем более прибыльным становиться это занятие. Есть главный положительный момент в майнинге – это самый выгодный способ заработка биткоинов.

Облачный майнинг

Данный вид заработка биткоинов, как и майнинг, требует финансовых вливаний. Но в отличии от первого метода, заниматься Cloud Mining можно даже вложив несколько долларов. Суть заключается в том, что вы покупаете мощности в любом понравившемся вам облачном сервисе и начинаете добычу криптовалюты. Доходность такого заработка в годовом исчислении от 100% и выше.

Прибыльность зависит от курса биткоина и комиссии за обслуживание сервиса облачного майнинга. Необходимо не забывать о риске такого заработка. Были случаи, когда такие компании закрывались и пользователи теряли все свои биткоины. К выбору облака нужно подходить очень тщательно.

Торговля на криптовалютной бирже

Курс биткоина достаточно волатилен, иными словами подвержен резким изменениям. Именно по этому такой вид заработка становится все популярнее, купи подешевле и продай подороже. Все просто, а профит может быть очень высоким. Но это при условии, что вы имеете навыки торговли на бирже, иначе вы просто потеряете свои инвестиции. Помимо прочего, биткоин-биржи, как и сервисы облачного майнинга, просто прекращают свою работу, а вместе с этим пропадают и ваши деньги.

Заработок на обменных пунктах криптовалют

Принцип работы обменников похож на биржи криптовалют. Здесь тоже зарабатывают на разнице курса. Но существует две отличительных черты. Комиссия за операции в обменных пунктах выше, чем на биржах. Второе, положительное отличие заключается в том, что активы хранятся у вас кошельке. Это значит то, что вы рискуете потерей денег только одной операции, если вдруг обменник неожиданно прекратит свою работу, в отличии от биржи, где вы теряете все.

Биткоин-краны

С помощью этого метода вам обещают бесплатный заработок биткоинов, но это совсем не так. Давайте посчитаем, за один день, даже при благоприятном исходе, вы сможете получить 1 миллион сатоши. Это составляет 0,01 BTC. При сегодняшнем курсе на биткоин, в день вы получаете 4-4,2 доллара. Итого в месяц будет выходить 120 долларов, разве это заработок? Причем мы не учли затрат на электроэнергию, которую потребляет ваш компьютер и его амортизацию. Заработать на кранах, по моему мнению, уже невозможно. Если вы имеете отличное от моего мнение, то пробуйте и сами убедитесь в своей ошибке.

Источник

You may also like

Leave a Comment