Как заработать на фрилансе новичку

by moiseevrus

728х90

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я хотел бы поговорить о фрилансе, как способе зарабатывать себе на жизнь.

 Если спросить большую группу занимающуюся свободным заработком, почему они выбрали работу фрилансера, причины будут разными. Тот же результат можно получить, если спросить, приносит ли она успех.

Введение

Любой фрилансер скажет, что преимуществ у такого рода занятий больше, чем недостатков, но так же любой подтвердит, что труда здесь требуется намного больше, а еще, залогом успеха является самодисциплина.
Вне зависимости от того, чем занимается фрилансер, есть десять общих правил, которых приходит придерживаться, чтобы достичь баланса между личной жизнью и работой.

Десять нужных правил

График работы. Составляя его стоит учесть, что мозг работает наиболее активно в первой половине дня, а значит и работу нужно начинать именно в это время. Кроме того, многие фрилансеры, особенно это касается новичков, не имеют графика вообще, либо вспоминают о работе ближе к вечеру. Это тоже неправильно, к тому же наносит вред здоровью.

Оборудованное рабочее место, за которым комфортно и удобно работать, также имеет большое значение. Это помогает настроиться психологически на процесс выполнения заказа, кроме того, изменится степень концентрации на работе.

Если работа подразумевает общение с заказчиком по видеочату, то лучше заранее продумать свой стиль. Это важно, ведь никто не придет на деловую встречу в костюме героя мультика, так почему в этом случае должно быть все иначе?
Хорошо, когда много работы, плохо, когда она занимает большую часть жизни. То же самое касается и отдыха. Нужно найти баланс между ними, иначе можно получить серьезный урон здоровью в первом случае, и убытки во втором.

Фриланс означает, что работать приходится только на себя. Это и хорошо и плохо по многим причинам, однако заботиться о том, чтобы обеспечить себе накопления на случай больничного или отпуска, а также подготовиться к старости, придется самостоятельно.

Тот, кто работает фрилансером, все свое рабочее время проводит за компьютером, это его основной рабочий инструмент. Но, не стоит забывать о том, что человек – существо социальное, и лишать себя общения с друзьями и близкими, выпадая надолго из жизни тоже не нужно.
Работая в «свободном полете», нужно найти для себя достойную мотивацию, чтобы не получилось так, что в момент эмоционального спада, все хотелось бы бросить, сведя все свои усилия на нет.

Фрилансер – профессия привлекательная для многих, поэтому и конкуренция здесь достаточно большая. Чтобы не оказаться вне игры, придется постоянно развиваться, читать, изучать, пробовать.

Если есть задача, которую может выполнить более профессиональный человек, не стоит пытаться решить ее самостоятельно.
Работая фрилансером, без хорошей цели не обойтись. Она служит в качестве мотивации и дает силы идти дальше. Не стоит ставить себе невыполнимые задачи, они должны быть перспективными и достижимыми.

336х280-6

You may also like

Leave a Comment