Кто придумал биткоин и зачем

by moiseevrus

маска ананимуса 

Добрый день в Новом  году мои дорогие читатели! Сегодня поговорим о том, кто же он Сатоши Накомото.

Сатоши Накамото – это псевдоним, используемый людьми или группой людей, которые изобрели биткойн. Сатоши разработал оригинальный протокол и технологию blockchain, лежащую в основе биткойна, реальная идентичность Сатоши неизвестна.

Кто такой Сатоши?

Сатоши Накамото на самом деле является псевдонимом для одного человека или группы людей, личность в настоящее время неизвестна. Этот некто был создателем Биткоина и вайтпепера о биткоине. На своем учредительном счете P2P он признался, что был 37-летним японцем, но из-за его идеального использования английского языка и программного обеспечения Bitcoin, которое в то время не было помечено или переведено на японский язык, это ставится под сомнение.

Случайное использование английского языка в кодексе и комментарии приводят к предположениям о том, что Сатоши может иметь происхождение от собирательного образа. Люди пришли к выводу, что из-за того, что время публикации Сатоши молчало между 5 – 11 утра по британскому времени, если у Сатоши была нормальная картина сна, он будет проживать в регионе GMT ​​-5 до GMT -6.

Люди, подозреваемые, что это они Сатоши Накамото

В последние годы было много высокопрофессиональных случаев, когда люди утверждали, что были Сатоши Накамото или люди, которых подозревали в СМИ Сатоши Накамото. Все они были развенчаны. Одним из способов доказать человека является то, что Сатоши должен подписать сообщение с ключами из первых блоков Биткоинов, которые зашифровал Сатоши, или адреса блока генезиса. Никто из них не мог этого сделать (или отрицал, что мог).

Ник Сабо

Ник Сабо разработал «бит-золото», которое было предшественником Биткойна. Его интересовала цифровая валюта, а он также любил использовать псевдонимы. Его подозревали многие люди и СМИ о Сатоши Накамото, которое он отрицает. Свидетельством тому, что он был Сатоши, было только косвенным.

Дориан Накамото

В марте 2014 года вышла статья в журнале Newsweek, журналист по имени Лия Макграт Гудман, попыталась идентифицировать японца живущего в США в штате Калифорния как Сатоши, поскольку его именем было Сатоши Накамото. Этот человек был также системным инженером и службами финансовой информации.

Публикация этой статьи приводит к большому интересу со стороны средств массовой информации, когда журналисты ждут возле дома Дориана Накамото и следуют за ним на своих машинах, чтобы попытаться получить интервью. Он отрицал создание биткоина и даже отрицал, что это такое.

Сатоши опубликовал на своем учредительном счете P2P заявление о том, что он не был Дорианом Накамото.

Хэл Финней

Хэл Финни был инженером-криптографистом в эпоху до биткойнов, который также был первым человеком, который использовал программное обеспечение Биткойн после Сатоши Накамото, а также для публикации отчетов об ошибках. Он также помог улучшить клиент Bitcoin. Он также получил первую транзакцию Биткойн.

Он также жил не слишком далеко от дома Дориана Накамото. Его стиль письма близок к стилю Сатоши Накамото. После того, как люди увидели, что он много раз посылал по электронной почте Сатоши, и тот факт, что Сатоши послал ему первую биткойновскую сделку, и тот факт, что Хэл отрицал Сатоши, было заключено, что он не был Сатоши.

Крейг Стивен Райт

Крейг Райт был гражданином Австралии, который пытался сказать, что он Сатоши Накамото.

Журналисты Би-би-си пытались сказать, что видели, как Райт подписал сообщение, используя секретные ключи, связанные с первыми транзакциями Биткойна. Когда один из разработчиков биткойнов посмотрел сообщения в блогах Райтса, чтобы проверить пуф, он не содержал ничего.

Он сделал сообщение о том, что он опубликует дополнительные доказательства, но затем удалил свой пост и заявил, что не может стоять в центре внимания.

Никогда не подписывав сообщение из секретных ключей самых ранних транзакций Биткоина, он считался не Сатоши Накамото, а  квалифицированным мистификатором.

Резюме

Это 4 основных человека, которые подозревались в Сатоши Накамото и были развенчаны. Было много других, но это основные из них, которые приобрели широкое внимание средств массовой информации. Основатель Bitcoin по-прежнему остается анонимным и по сей день.

Почему Сатоши Накамото скрыл свою личность?

Есть много предположений о том, почему Сатоши Накамото скрыл его личность. Основная причина связана с высокой популярностью Биткоина; он не хотел внимания. Сатоши вскоре передал проект Биткоина после того, как Гэвин Андерсен рассказал о биткоине в ЦРУ.

Люди до сих пор спекулируют по сей день, но до сих пор нет жесткого конкретного доказательства того, кто же такой Сатоши Накамото.  На этом все и до новых встреч на моем ресурсе.

You may also like

Leave a Comment