Мастернода что это

by moiseevrus

что такое мастернода

Приветствую друзья! В крипто-мире, есть много способов, благодаря которым вы можете получать прибыль и заработать солидную сумму денег. И самое привлекательное, это то, что вы можете выбрать лучший способ, который работает для вас и может соответственно скорректировать соотношение вознаграждения и риска.

Одним из таких способов заработка в криптоиндустрии является запуск мастернод, но прежде я расскажу вам, как это сделать.

Что такое Masternode?

Masternode – это просто криптовалютный полный узел или компьютерный кошелек, который хранит полную копию блокчейна в режиме реального времени.
Но masternodes значительно отличаются по своей функциональности, чем обычные узлы.

Они отличаются тем, что они выполняют несколько других функций, кроме просто хранения полного блокчейна и ретрансляции блоков/транзакций, как это делает полный узел в Bitcoin/Litcoin.

Вот некоторые из специальных функций, которые выполняют эти узлы:

Повышение конфиденциальности транзакций
Выполнение мгновенных транзакций
Участие в управлении и голосовании
Включение системы бюджетирования и казначейства криптографирования
Мастерноды не являются самостоятельными программами, но они всегда общаются с другими такими же узлами, чтобы функционировала децентрализованную сеть, и часто упоминается в краткой форме, как MN.

Примечание: в основном masternodes выполняют задачи, которые я перечислил выше, но они могут немного варьироваться по каждой криптовалюте в зависимости от того, как были реализованы masternodes. Но более-менее они выполняют эти функции в криптовалюте.

Что нужно, чтобы запустить Masternode?

Так же, как и с полными узлами в криптовалюте, с мастернодами может работать любой человек. Тем не менее, существует входной барьер, чтобы гарантировать, что система не получит вредоносные действия. Входной барьер-это то, что нужно для фиксации или обеспечения определенных единиц этой конкретной криптовалюты, чтобы запустить masternode.

Это делается для того, чтобы владелец masternode не обманывал или не коррумпировал систему, то лучше всего сделать, это поставить входной барьер, где оператор masternode будет иметь что-то на кону.

Поэтому, естественно, становится очень мало вероятным, что оператор masternode будет обманывать, потому что у него есть доля в управлении всей системы, и даже если он решит сделать это, он будет наказан в виде девальвации своих собственных токенов.

Теперь, когда вы поняли концепцию masternode, давайте посмотрим, что же необходимо, чтобы настроить ее:

Нужно минимальное количество монет этого конкретного криптографа (например для мастерноды PIVX нужно 10 000 единиц PIVX). Это минимальное количество варьируется у каждой криптовалюты по разному.
Нужно VPS или сервер, чтобы разместить этот кошелек для 24 x 7
Для этого нужен выделенный IP-адрес
Нужно некоторое пространство для хранения, чтобы сохранить блокчейн
Это практически одинаковые требования, которые подходят для любой мастерноды какой либо криптовалюты.

Как Masternodes могут быть полезны для инвесторов криптовалют?

Masternodes очень полезны для крипто инвесторов из-за запуска мастернод. Считайте это просто как зарабатывать ежемесячно или еженедельно получать проценты по крипто-предприятию.

Различные криптовалюты имеют различные модели стимулирования, с помощью которых оператор MN может зарабатывать приличный ежемесячный или еженедельный доход. Я называю это умным пассивным доходом.

Если вы инвестируете в криптовалюту, которая позволяет Вам запускать masternode, вам обязательно следует изучить этот вариант заработка.

Еще одна вещь, это то, что вы должны выбрать правильную валюту для инвестиций. Вы должны сравнить процентную доходность с инвестициями. Короче говоря, вы должны грамотно рассчитать свой ROI.

На данный момент на рынке существует множество альткоинов и криптовалют похожих на Dash, которые позволяют нам запускать мастерноды, но не все из них стоят того, чтобы работать с ними из-за бедных стимулов, которые они предоставляют.

мастернода онлайн

Во-первых, вы должны посмотреть их сайт. Вебсайт предлогает Вам безумные проценты? Это признак плохой монеты. В этом случае владельцы просто хотят, чтобы их монеты были засвечены на masternodes.online и продавались за пару миллионов долларов, а затем создать еще одну монету и “покинуть старое судно”. Вы можете очень сильно обжечься, потому что вы гоняетесь за 3000% ROI. Какой смысл, если он упадет через неделю?

Во-вторых, монета должна показать, кто разработчики и владельцы. Это единственный способ узнать, что они достаточно серьезны, чтобы развить монету на долгий срок. Почему эта монета под “маской”? Не для того ли, чтобы скрыть свои личности? Это не нормально. Это большой красный флаг. Они хотят скрыть свою личность, чтобы на следующей неделе создать другую монету с маской, и продолжать делать это дальше. Очень легко разветвить или форкнуть другую безликую монету. Таким образом, монета без команды – это “БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ ФЛАГ”.

В-третьих, попросите посмотреть, есть ли в этой монете сообщество или продукты для ее поддержки. Если для поддержки нет продуктов или сообществ, то вы скоро будете владельцем не нужного хлама. Итак, это три лучших условия по оценке монеты с мастернодами. Будьте очень внимательны, вы выборе правильной монеты.

You may also like

Leave a Comment