Как продвинуть сайт в поисковиках бесплатно

by moiseevrus

Доброго времени суток, дорогие читатели моего блога. Многие люди, создают свои сайты и хотят поделиться полезной информацией с другими и, чаще всего, заработать на этом. Но у большей части начинающих вебмастеров, у которых нет средств на платное продвижения сайта, стараются сделать это бесплатно, но из-за недостаточного количества знаний, не всегда получается.
В этой статье вы узнаете о бесплатных методах продвижения сайтов, которые при правильном подходе помогут продвинуть ваш сайт, как минимум, в топ 100.

Первый способ – продвижение через социальные сети

Социальные сети отличная рекламная площадка, потому что они тоже очень востребованы в наше время и очень большое количество людей есть в социальных сетях. Это только на руку молодым сайтам, которые ищут продвижения. Для начала нужно найти группу, например, Вконтакте или Фейсбуке, которая будет схожей тематики с вашим сайтом. Главное, найти такую группу, в которой много людей и в которой открыты комментарии. Далее под каждым, или несколькими постами оставляете ссылку на ваш сайт и рядом со ссылкой пишите, что на вашем сайте имеется больше информации по этой теме. Впрочем, суть понятна. Так же можно набрать большое количество друзей, в какой либо социальной сети, что бы потом им можно было отправить, что то на подобии этого сообщения: «Здравствуйте, если не трудно, то зайдите на этот сайт www.ссылканасайт.ru и оцените его пожалуйста. Заранее спасибо за поддержку». После этого сообщения большая часть людей, просто кликнет по ссылке, и, секунд через десять выйдет. Так вы целевую аудиторию не наберете, но зато на первых парах немного поднимите показания счетчика.

Второй способ – продвижение в поисковых системах

Ваш сайт никто не найдет, если вы не зарегистрируете его в поисковых системах. Для того чтобы это сделать, достаточно просто вбить в поиске Яндекс.Вебмастер ( для яндекса ), Google WebMaster ( для гугла ) и аналогично с другими поисковыми системами. После того, как вы проделаете это, нужно начинать писать СЕО статьи на свой сайт, что бы поисковые систему «полюбили» его. Важно СЕО оптимизировать каждую статью, что бы она сама по себе индексировалась по поисковым запросам выше, чем другие статьи других сайтов.
На начальном этапе при развитии сайта этих двух способов будет вполне достаточно для того, что бы немного заработать на своем сайте на более эффективную его раскрутку.

habr800x100

You may also like

Leave a Comment