Что такое лайткоин простыми словами

by moiseevrus

лайткоин

Litecoin это двойник и лучшая версия биткоина                                                                                                                                                                                                                             Биткоин был не чем иным, как фантазией, когда он был запущен. Децентрализованная криптовалюта, нетронутая финансовыми монархистами, сделанная для людей и людьми – поистине демократический вариант обмена денег по всему миру, дешево и быстро. Его создание, безусловно, привело к интеллектуальным изменениям внутри банковского сектора. И теперь мы видим, как Биткоин наблюдает за некоторыми из крупнейших корпоративных игроков за футуристическим развитием в глобальном платежном рынке.

Но даже со всеми плюсами, у Биткоина есть свои неудачи. Например: инновационной цифровой валюте займет около 10 минут, чтобы подтвердить / сгенерировать блок. Кроме того, майнеры могут  набрать только 21 миллион единиц биткоинов к концу своего времени. Несмотря на то, что недостатков немного, но они есть, не гарантируя совершенства в этой, казалось бы, идеальной цифровой валюте.

В нем четко объясняется, как Litecoin, еще одна криптовалюта, которая была запущена через три года после Bitcoin, была создана из за необходимости устранения таких недостатков. Благодаря креативности экс-Гуглера Чарльза Ли, Лайткоин был изобретен путем изменения открытого исходного кода Биткоина, в результате чего он стал лучше в режиме реального времени, чем его предшественник.

Чарли Ли

Лайткоин против Биткоина
Так же, как биткоин, Litecoin – это децентрализованная криптовалюта одноранговой сети, ничем не управляемая и не  контролируемая . Из-за своего количества ориентированных на пользователя преимуществ по сравнению с Bitcoin, Litecoin вскоре стал вторым наиболее продаваемым криптовалютным активом и это место, которое он занимает и сегодня. Люди также называют его «серебром» в аналогии с золотом – Биткоином, что обеспечивает его плавное “усыновление” среди трейдеров и пользователей до этой даты.

Как отмечают пользователи, время подтверждения транзакции в  Litecoin, в четыре раза быстрее, чем биткоин. Кроме того, майнеры предпочитают чеканить Litecoin из-за относительно меньшего времени генерации блока, то есть 2,5 минуты, что в случае биткоина составляет около 10 минут.

Цена Лайткоина

Наконец, litecoin использует алгоритм S-Crypt: жесткую функцию последовательной памяти, которая впервые была используема Колином Персивалем. Говорят, что эта функция имеет значительное преимущество перед алгоритмом SHA256 Биткоина, особенно в отношении быстрых и экономичных методов добычи. Таким образом, индивидуальный шахтер мог бы выбрать, чтобы добыть Litecoin или Bitcoin, поскольку он просто экономит ему деньги и время.

Как добыть лайткоин?

Как правило, разработка криптовалюты на основе S-скрипта, такого как Litecoin, ничем не отличается от разработки криптовалюты SHA256 Bitcoin. Тем не менее,  добыча Биткоина стала довольно дорогостоящей в последние несколько месяцев, особенно после прибытия машин ASIC, что позволяет быстро считать блоки, в дополнение к экономии электроэнергии. Но в то же время ASIC стоят очень дорого, что в конечном итоге увеличивает нагрузку на первоначальные инвестиции шахтеров-майнеров.

В этот момент интеллектуальная разработка Scrypt является лучшей альтернативой для майнеров, поскольку это можно сделать даже с помощью процессора или процессора GPU. Для Scrypt монеты также доступны специализированные ASIC, но их использование заметно снизилось из-за плохой производительности. Однако Scrypt остается в методе памяти, но его криптоконверсии все же могут быть записаны с помощью домашнего ПК с мощной графической картой. Ноутбуки со встроенными графическими картами не являются хорошими вариантами для того, чтобы добывать Litecoin.

Настройка кошелька Litecoin
Прежде чем вы начнете производить Litecoins, есть один очень важный инструмент, который вам будет нужен, чтобы сохранить их безопасно – кошелек. Этот кошелек не только будет хранить с трудом заработанные деньги шахтеров, но также окажется полезным для перевода Litecoin с одного места на другое. Загрузить кошелек Litecoin так же просто, как загрузка обычного приложения Windows / MAC. На рынке имеется много независимого и доступного с открытым исходным кодом программного обеспечения для кошелька Litecoin. Они приведены ниже:

Litecoin QT (доступен для Windows, Mac OS X, Android, Blackberry и GNU / Linux)
Electrum Litecoin
Примечание. Иногда эти кошельки занимают много времени, чтобы установить их на свой персональный компьютер, чтобы они загрузили весь блок-цепочку, прежде чем стали использоваться для клиентов. Пожалуйста, сохраняйте некоторое терпение, когда вы загружаете их.

Какое оборудование нужно использовать?
Если вы не так богаты, как Тони Старк, у вас  меньше всего шансов на то, что бы нормально зарабатывать без хорошего оборудования. Поэтому вы, скорее всего, будете полагаться на процессор, или на CPU + GPU. Мы порекомендуем вам попробовать  машины GPU, поскольку они, как правило, имеют гораздо лучшие возможности для решения задач, чем процессоры ЦПУ. Чем больше мощность обработки, тем быстрее добыча.

Не будьте одиночкой. Присоединяйтесь к майнинговому пулу .

Есть два метода, чтобы добыть Litecoin или любую другую монету: Solo или Pool. Как говорят, Solo Mining ограничивает вас в вашем собственном логове, где убытки и прибыль принадлежат  только вам. Если вы новичок, у которого осталось всего несколько долларов в кармане, соло – это определенно не лучшая идея, так как это может принести финансовые проблемы.

И наоборот, добыча в пуле заставит вас присоединиться к группе шахтеров Litecoin, где вам потребуется внести свой вклад с вашей доли. Здесь вероятность того, что вы решите один блок, будет больше. В то же время доходность будет распределяться между каждым шахтером, и поэтому ваш доход будет уменьшен.

Программное обеспечение Litecoin Mining
Пройдя каждый базовый шаг, описанный выше, все, что вам понадобится, в конце концов, – это программное обеспечение для запуска разработки Litecoin. Широко доступны  на рынке: CPUMINER и CGMINER. Вы также можете использовать оба вида программного обеспечения параллельно, чтобы повысить мощность вашего блока.

Торговля или удержание
Litecoin, который вы зарабатываете в конце дня, может быть либо удерживаться, либо продаваться на биржевом рынке по хорошей цене. Цена Litecoin, однако, ходит с очень резким снижением с прошлого года, и намекает на то, чтобы двигается параллельно с действием биткойна в день в день. Поэтому очень важно следить за новостями и техническими аспектами цены Litecoin, прежде чем решиться продать его на рынке. Держите его, только если толко вы истинно верующий.

Всем хорошего профита и до встречи!

You may also like

Leave a Comment