Перспективы биткоина на 2018 год

by moiseevrus

ожерелье из Биткоина

Независимо от того, к кому ваши симпатии в крито-сообществе , уважение должно быть уделено оригинальному решению Blockchain – биткоину. Однако прошло уже 10 лет с тех пор, как появился биткоин (вечность в пространстве криптовалюты), и все начинают уходить от короля.

Путь Биткоина навсегда изменился в августе 2017 года, когда новый претендент поднялся на арену в условиях стремительно нарастающих дебатов. Биткоин Кэш появился с его сторонниками, утверждая, что он является одним истинным лидером. Вскоре после этого не удалось запустить Segwit 2x, что, по сути, подтвердило статус Bitcoin как цифрового золота. Как цифровое золото, он может не иметь конкурентов, но в мире криптовалют он, возможно, сыграл свой последний шаг.

Масштабирование – постоянная тема для развития криптовалюты, и если Биткойн не может масштабироваться должным образом в ближайшее время, он может быть оставлен инвесторами для более критического анализа.

Стареющий король

После того, как миллионы пользователей подключились к пространству криптовалюты, Bitcoin ударил лог-джеем по своей сети, поскольку доступные блоки заполняют транзакции быстрее, чем их можно добывать. Это отставание привело к увеличению транзакционных сборов и увеличению времени ожидания.

Все эти факторы приводят к контрпродуктивности принципов, лежащих в основе криптовалют, которые должны устранить лидерство, которую банки имеют за счет денег. Банковские сборы и значительное время ожидания являются неотъемлемой частью раздражения пользователей. Биткоин все чаще сталкивается с этими вредными привычками, оставляя своим сторонникам чувство дежавю, возвращаясь к тем временам, когда банки держали монополию на денежные услуги.

Ожидание новой технологии

Переход Биткоина к цифровому золоту был общим решением, и поэтому обвинение не может быть исключительно на плечах валюты. Но за это короткое время разочарования среди инвесторов выросли в связи с проблемами масштабирования.

Есть другие валюты, ожидающие, чтобы попытаться снять мантию с Биткоина, и уже это было продемонстрировано, так как биткоин страдает 50-процентным падением доминирования на рынке с ноября. В настоящее время доля рынка биткоинов составляет чуть более 33 процентов, и не так давно было более 60.

Bitcoin Cash является самым прямым конкурентом Bitcoin, пытаясь заменить его как «одноранговую электронную систему наличных денег», как указано в ее техническом документе. Однако у Bitcoin Сash есть больше, чем просто потенциал замены, о котором нужно беспокоиться, так как скорость принятия валюты меняется на обратную. Биткоин сотрудничал с нескольким крупным компаниям, которые приняли его в качестве формы электронных платежей, но с тех пор отказались от его использования. Компания Steam, ранее сильный сторонник, больше не принимает биткоин, в то время как Microsoft вызвала путаницу, когда они решили перестать принимать криптовалюту и заявила:

«Microsoft восстановила Bitcoin в качестве варианта оплаты после работы с нашим поставщиком, чтобы гарантировать, что более низкие суммы биткоинов будут погашены клиентами».

Поскольку компании отворачиваются от Биткоина, то некоторые из более известных имен в криптовалютном мире присоединяются к маршу за дверью. Генеральный директор Civic Винни Лингем, которого уважают за его мнения в сообществе криптологов, сказал:

«Когда я смотрю на это с точки зрения продукта, я думаю, что больший спрос на наличные деньги, чем на цифровое золота».

Предпринятые меры

В настоящее время ведется работа над самой старой и самой известной цифровой монетой, чтобы попытаться преодолеть эту проблему масштабирования. Некоторые из рассматриваемых решений включают Lightning Network и основные обновления в сети, такие как изменение размеров блоков.

Lightning Network, технология, которая медленно, но верно проверяется в сети Bitcoin, предполагает передачу транзакций вне сети и открытие каналов оплаты. По этими транзакциям, происходящим с цепочкой блоков, происходит мгновенное вычисление по гораздо более низкой цене. Такая модернизация потребует много консенсуса, и ей нужно будет пройти намного больше испытаний и доказательств, прежде чем она станет укорененной и пригодной для использования в больших масштабах, что является еще одной проблемой, которую имеет биткоин.

Даже идея внесения больших изменений в сеть может снова потерпеть неудачу и упасть. Мы уже видели это с провалом потенциального обновления Segwit2x. Большие блоки могут решить проблему, но тогда биткоин будет по существу идти по тому же пути, что и биткоин-кэш, и по мнению многих убежденных сторонников в сообществе, это вряд ли произойдет.

Трудно свергнуть

Биткойн хорошо укоренился в пространстве криптовалют и, вероятно, будет оставаться ведущей валютой еще долго и наш прогноз позитивен на 2018 год. Поэтому после резкого падения до 6000 долларов биткоин выглядит инвестиционно привлекательным. Но, поскольку крипто-сообщество взрослеет, исследует и желает большего, Биткоин может оказаться в беде. Перемены должны произойти и если он не внесет нужных изменений, то тогда процент отказников будет продолжать расти.

You may also like

Leave a Comment